Форум портала

Мероприятия по внедрению дистанционных и электронных методик обучения в СГЮА.

 
 
Изображение пользователя Виталий Константинович Фёдоров
Мероприятия по внедрению дистанционных и электронных методик обучения в СГЮА.
от Виталий Константинович Фёдоров - Пятница, 20 апреля 2012, 18:43
 

Согласно решению Ученого совета СГЮА от 28 февраля 2011 г. программа внедрения дистанционных и электронных методик обучения включает следующие мероприятия:

1. Предусмотреть в смете расходов вуза расходы на наращивание пропускных возможностей каналов связи с Интернетом: до 20 мб/с и до 50 мб/с.

2. Ввести в смету расходов Академии финансирование оплаты обучения, разработки, издания и сопровождения электронных учебных изданий.

3. Ежегодно обучать применению программам «MOODLE» и «SunRav» не менее 20% преподавателей. Включить ее как тему в программу Факультета повышения квалификации преподавателей ИДПО «Электронный учебно-методический комплекс».

4. Выделить помещение и закупить оборудование для зала видеоконференции.

5. Обеспечить все семинарские аудитории автоматизированным рабочим местом преподавателя.

6. Разработать форму договора между авторами, издательством и академией на разработку, издание и реализацию электронных учебных изданий.

7. В рамках внедрения системы электронного управления ВУЗом провести разработку и внедрение электронной системы «Регистрация и учёт абитуриентов».

8. Создать структуру управления профориентационной работой с абитуриентами с использованием инновационных технологий: выделение ответственных лиц от отдела по профориентационной работе, Центра сетевого взаимодействия, деканатов Академии.

9. Деканатам, отделу по профориентационной работе и обособленным структурам Академии приобрести устройства для подключения к «Скайп»: веб-камера, акустическая система.

10. Выделить в каждом деканате и в каждой обособленной структуре Академии ответственных сотрудников для проведения регулярного консультирования по вопросам приема абитуриентов в Академию с использованием технологии «Скайп» и разработать графики соответствующих консультаций.

11. ОБеспечить проведение дней открытых дверей ОнЛайн для абитуриентов посредством сети Интернет и технологии «Скайп».

12. Создать тематические группы для абитуриентов в социальных сетях («Одноклассники», «ВКонтакте»), содержащих информацию об Академии.

13. Приобрести и запустить модули «Электронный деканат», «Аспирант» и «Учебный процесс»

14. Обеспечить все лекционные аудитории СГЮА мультимедийным оборудованием.

15. Обязать кафедры разработать не менее одного электронного учебника по одной из дисциплин федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки «Юриспруденция».

16. Обязать кафедры разместить лекционные и тестовые материалы в системе MOODLE..

17. Обязать кафедры регулярно проводить занятия с учащимися заочной формы обучения через сеть Интернет и оценивать результаты их работы.

18. Создать видеобиблиотеку лекций ученых Академии.

19. Приступить к сбору информации о трудовой деятельности выпускников СГЮА.

20. Обеспечить все преподаваемые дисциплины минимум одним учебником в электронном виде.

21. Внедрить программу для автоматизированного составления расписания учебных занятий.